S’inscrire
S’inscrire
S’inscrire

Bonos de Rabona en Chile: bono de bienvenida Rabona y promos vigentes

Bonos vigentes: bono de bienvenida Rabona y promociones clave

Hoy vemos 5 promociones principales en Rabona para usuarios en Chile. La más relevante es el bono de bienvenida Rabona de casino, con 100% del primer depósito hasta $500.000 CLP y 200 giros de bonificación desde $5.000 CLP. También hay un bono de primer depósito en deportes con tope publicado de 85.000 CLP.

El foco está repartido entre nuevos registros y jugadores ya activos. Además del match de depósito, están en juego giros semanales en casino y una devolución semanal del 10% en deportes. En general no hace falta código, pero varias promos piden activación desde Mis Bonos, inscripción previa o solicitud por soporte.

Resumen rápido de ofertas de Rabona

Aquí ves si Rabona pide código promocional. Más abajo encontrarás el detalle.

BonoRecompensaDepósito mínimoCódigo promocional
Bienvenida casino100% hasta 500.000 CLP, 200 giros5.000 CLPNo
Primer depósito deportes100% hasta 85.000 CLP20.000 CLPNo
Recarga semanal deportes50% hasta 500.000 CLP20.000 CLPNo

Bono de bienvenida de Rabona para casino y deportes

Si estás mirando el bono de bienvenida Rabona, hay dos ofertas separadas, una para casino y otra para deportes. En casino, Rabona ofrece 100% del primer depósito hasta 500.000 CLP, con depósito mínimo de 5.000 CLP e incluye 200 giros de bonificación entregados como 20 al día por 10 días. En deportes, el primer depósito bonifica 100% hasta 85.000 CLP y pide un mínimo de 20.000 CLP.

Bono sin depósito en Rabona: estado actual

Ahora mismo no vemos un Rabona bono sin depósito disponible para cuentas en Chile dentro del listado de promociones. Rabona sí define reglas para bonos sin depósito en sus términos, pero eso no equivale a una oferta activa para reclamar hoy.

Si tu idea es empezar con una promo vigente, revisa el bono de bienvenida y las recargas que aparecen más arriba. Para cómo reclamar bono Rabona, el camino suele estar en Mis Bonos después de registrarte y cumplir el requisito indicado.

Condiciones de los giros gratis en Rabona

En Rabona, los giros gratis vienen por dos promos. Hay 200 en el bono de bienvenida y 50 en la recarga semanal. Los 200 se entregan como 20 al día durante 10 días, y cada lote dura 24 horas. Los 50 se acreditan en tu primer depósito de lunes a jueves, con inscripción previa, y se usan en un tragamonedas asignado con giro mínimo.

Recarga semanal para registrados

En deportes, Rabona ofrece una recarga semanal del 50% en tu primer depósito, hasta 500.000 CLP (mín. 20.000 CLP). No necesitas código promocional.

Cómo se calcula el reembolso de Rabona

Si la promoción está activa, la devolución en deportes equivale al 10% de tus pérdidas netas semanales, es decir, apuestas menos ganancias y bonos. El tope es 500 EUR y el mínimo, 20 EUR. Debes inscribirte y pedirla los lunes. Se acredita en Mis Bonos como bono y tienes 72 horas para activarlo.

Activar y reclamar bonos en Rabona

Para reclamar un bono en Rabona, primero inicia sesión en tu cuenta. Luego entra a Mis Bonos y revisa qué promoción está disponible para ti. Desde ahí podrás activarla y hacer el depósito que corresponda. Si la oferta pide un código promocional, ingrésalo en el mismo paso antes de confirmar. Una vez activado, apuesta con ese saldo según las condiciones del bono.

Términos clave que se repiten en los bonos

El requisito de apuesta cambia según la promoción y según si aplica en casino o deportes. En el bono de bienvenida se calcula sobre (bono + depósito) y, en los giros, normalmente se aplica sobre las ganancias obtenidas con esos giros.

PromociónRolloverPlazoTope por apuesta
Bienvenida casino(bono + depósito) x3510 días100.000 CLP
Giros de bienvenidaganancias x4010 días100.000 CLP
Bienvenida deportes(bono + depósito) x630 días50.000 CLP

Skrill y Neteller no califican. Se permite una sola cuenta por persona, y pueden solicitar verificación dentro de 30 días. Si retiras antes de activar el bono, la promoción puede quedar anulada.

Preguntas sobre bonos Rabona

¿Cómo obtener el bono de bienvenida Rabona?

Regístrate, deposita 5.000 CLP o más y actívalo en Mis Bonos antes de apostar.

¿Cuál es el código promocional Rabona en 2026?

No suele exigirse, pero en 2026 puede cambiar. Confírmalo en el resumen de esta página.

¿Puedo reclamar varios bonos en Rabona?

No siempre. Si activas otra promo, pueden eliminar el bono activo y sus ganancias.